Чем может помочь адвокат по трудовым спорам

Admin 18-12-2018, 14:17 193 СТАТЬИ


Нередко в трудовых коллективах права сотрудников ущемляются. При этом происходят незаконные увольнения, задержки зарплаты, прочие нарушения трудового законодательства. Но обычно нанятые работники смиряются с этим, остерегаясь потери работы.
Однако небольшой отряд борцов за справедливость все же имеется. Чтобы достичь нужного результата, следует действовать с поддержкой опытного адвоката по трудовым спорам. Правозащитник применяет проверенные способы для урегулирования трудовых взаимоотношений. Некоторые из таких методов не требуют судебного вмешательства.



Прежде всего юристу приходится собирать доказательства, подтверждающие факт нарушения прав сотрудника. Имея веские аргументы, юрист составляет уведомление и отсылает его руководителю компании. В этом письме указывается на незаконные меры, примененные к работнику и раскрываются те неприятные последствия, которые неизбежны в такой ситуации. При этом адекватная администрация обычно отменяет приказ о наказании и находит средства, чтобы выплатить задолженность. Такой способ позволяет восстановить стабильность трудового процесса и является взаимовыгодным для обеих сторон.

Но иногда начальник не хочет идти на уступки, думая при этом, что подрывает свой авторитет. Однако грамотный юрист сумеет выиграть в суде трудовой спор в пользу работника. Для этого в иске правозащитник четко представляет позицию своего доверителя, которая подкрепляется ссылками на статьи законов.

В результате при участии юриста в решении проблем работника удается:

• обжаловать незаконное увольнение;
• обеспечить регулярность в выплате зарплаты;
• избегнуть расторжения трудового договора;
• обжаловать отказ при принятии на работу.


Опытный юрист сможет предоставить консультацию, на которой определить перспективы решения данного дела. На основе этого работник решит, следует ли далее бороться за свои права.

Зачастую кадровики делают ошибки, которые для квалифицированного правозащитника заметить не составляет труда, поскольку он знаком со всеми нюансами трудового законодательства. Например, если соискателю отказано в принятии на работу, и при этом не объясняется причина, то данный факт легко оспорить.

Благодаря услугам опытного юриста по трудовым вопросам удается разрешить любые разногласия в рабочих взаимоотношениях и довести конкретное дело до логического завершения.
 




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»