Ликер с приятным ароматом кофейных зерен

Admin 19-03-2021, 16:34 193 СТАТЬИ


Кофейный ликер — это слабоалкогольный напиток с концентрацией алкоголя от 15% до 35%. Он обязан своим появлением любителям ароматных зерен и как будто создан специально для почитателей алкогольных напитков и кофе. Популярность напитка вполне объяснима — трудно устоять перед «шлейфовым» ароматом и бархатистым сладким вкусом.


Легенда о ликере с ароматом черных зерен

Исторические зарисовки о кофе тесно переплетены с тайнами происхождения алкоголя на его основе. Древние сведения окутаны не только легендами, но и реальными фактами, повествующими о настоящих торговых войнах европейцев-колонизаторов с арабами, за монополию владения и продажи ароматных зерен. Интересно, что одно из самых древних преданий о появлении в мире кофе как напитка гласит, что его преподнес архангел Гавриил. Он передал небольшую чашу исцеляющего, бодрящего и жгучего пития изнуренному Магомеду. Непрерывно обращаясь к могущественному Аллаху, он просил о помощи и исцелении. Известен не менее любопытный факт о чуть более крепком алкоголе, в основе которого были ароматные зерна. Напиток был получен в 13 веке на территории горного поселения Алкой, где проживали арабы.



Состав и особенности кофейных ликеров

Деликатный вкус и дурманящий аромат кофе — настоящий подарок для гурманов, перед которым трудно устоять. Интересно, что для стабильности напитков их изготавливают на совершенно разных спиртовых основах. Это не просто спирт, а виски или благородный, настоянный особым образом ром.


О том, как лучше пить и куда добавлять 

Настоящие ценители употребляют кофейный ликер в слегка охлажденном состоянии, неразбавленным. Его также можно использовать для других целей. Как прохладительный напиток, если дополнить несколькими кубиками люда. Особенно приятно пить его в таком виде в жаркое время года или если захочется чего-то похолодней.

Вариантов употребления достаточно много, и каждый из них заслуживает внимания, если тонкий аромат бродящих зерен вызывает приятные ассоциации и ощущения. Только оценив вкус, можно стать его истинным поклонником или отдать предпочтение другим напиткам. Подлинную продукцию с гарантией качества производителя можно приобрести в интернет-магазине WineRow. 




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»