Что нужно знать иммигранту при переезде в Словакию?

Admin 18-12-2018, 09:59 193 СТАТЬИ




Каждая страна имеет свои особенности, в том числе и политику, касающуюся иммигрантов. Поэтому перед тем, как выбирать страну для переезда, изучите, где вам предложат лучшие условия для жизни, более высокий уровень зарплат. Многие наши соотечественники выбирают ВНЖ в Словакии, потому что эта страна комфортна для жизни. Плюс, она находится рядом, а значит, в случае необходимости, вы всегда сможете добраться до дома, до ваших родных за минимальное количество времени. Для того, чтобы официально переехать и обосноваться в стране, нужно подать в полицию пакет документов. Если вас интересует, как поставить апостиль на документы в Словакии, - подробную информацию вы смоете найти на этом сайте. Представители компании Алфирма смогут помочь при апостиляции документов, предоставят консультации по любому юридическому вопросу или вопросу, касающемуся иммиграции в Словакию. Теперь давайте выясним, какие нюансы могут возникнуть при переезде. А ещё коротко остановимся на достопримечательностях страны, ведь здесь действительно есть на что посмотреть!

Нюансы при переезде

В первую очередь, вам нужно решить, с какой целью вы будете иммигрировать. Оснований для переезда может быть несколько: это воссоединение с семьёй, учёба, работа и открытие предприятия в этой стране. В любом случае, без апостиляции документов в Словакии не обойтись. Давайте коротко остановимся на каждом из вариантов переезда.

Если один из ваших родственников (супруг либо супруга) имеет вид на жительство в этой стране, вы также можете подавать документы на ВНЖ. Могут переехать и несовершеннолетние дети. Можно подавать документы всем вместе. Если абитуриент хочет поступить в словацкий университет, то ему необходимо будет сделать нострификацию аттестата в Словакии. После успешного зачисления ID карточка выдаётся максимально быстро – за месяц.

Можно также открыть бизнес в Словакии, а можно трудоустроиться по найму. Для того, чтобы получить вид на жительство, вам нужно будет подготовить и подать пакет документов в местное отделение полиции. Если вас интересует иммиграция в Словакию – больше подробностей вы сможете узнать из этого сайта. Здесь вы сможете детальней прочитать про апостиляцию документов в Словакии, про иммиграцию на любом из указанных оснований.

Словацкие достопримечательности

В стране очень активно развивается внутренний туризм. Среди основных достопримечательностей – горы, пещеры, термальные воды, национальные парки. Развивается и велотуризм, проложено большое количество велотрасс, по которым можно добраться до основных достопримечательностей. Поэтому, выбрав иммиграцию в Словакию, вы не ошибётесь. Здесь есть не только все условия для учёбы и работы, но и отличные условия для отдыха.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»