Как купить новостройку в Екатеринбурге без рисков? Практические советы

Admin 27-03-2019, 20:03 193 СТАТЬИ / РОССИЯ


Покупка квартиры в новостройке в Екатеринбурге – это словно жизнь с чистого листа. В новом доме все пахнет свежим ремонтом, многие люди покупают новую мебель, знакомятся с новыми соседями. Но покупка новостройки https://novostroyki.flatfy.ru/новостройки-екатеринбурга – это еще и определенные риски, особенно если договор заключается на старте продаж. Как же стать обладателем новой квартиры и избежать ловушек первичного рынка? В этом вам поможет международная поисковая система недвижимости, сайт Flatfy всех новостроек РФ, где очень большой выбор.




О чем следует помнить? Выбираем застройщика

Новостройка на котловане – это всегда риски для покупателя. Застройщик может обанкротиться, стройку могут заморозить по чисто бюрократическим причинам. В любом случае пострадает покупатель, который уже успел вложить свои кровные, и причем немалые, в возведение дома.

Поэтому так важно проверить, какой строительной компании вы будете вручать деньги. Следует отдать предпочтение застройщику, который уже хотя бы 5 лет проработал на первичке и сдал несколько успешных проектов. Строительная компания должна своей качественной работой заслуживать доверие дольщиков.

Возможность экономии

Не стоит сразу же подписывать договор, если вам предложат низкую цену за квартиру. Порой застройщики распродают жилье дешевле рынка, чтобы быстрее получить деньги. Слишком низкая стоимость жилого квадрата – это первый звоночек, что в делах строительной компании не все ладно. Сэкономить при покупке новостройки можно другими способами.

Так, к примеру, строительная компания может проводить акционную распродажу квартир в доме первой очереди в новом, еще только строящемся ЖК, так застройщик пытается завоевать доверие клиентов, быстро заселив первые дома.

Еще сэкономить можно, оплачивая полностью всю сумму за квартиру – в этом случае многие компании готовы обсудить индивидуальную скидку.

Срывы сроков

Не стоит расстраиваться, если застройщик на пару месяцев задерживает срок сдачи дома. Во многих случаях такая задержка даже оговорена в договоре. Но если стройка остановилась, дольщик вправе потребовать неустойку со строительной компании за срывы сроков сдачи.

Условия выплаты неустойки в случае не сдачи дома вовремя должны быть обязательно прописаны в договоре. Так дольщик может возместить моральный и материальный ущерб, ведь многие живут на съемных квартирах, если застройщик не выполнит взятые обязательства.

Некачественная отделка и брак

И вот, наконец-то дом сдан и счастливые покупатели получают ключи от квартир. Но, зайдя в уже свою новостройку многие с большим огорчением видят, что в квартире много брака и существенных недоделок. Так, может быть плохо выровнен пол или окна и двери установлены некачественно. Такое явление не редкость на первичном рынке и в этом случае покупатель имеет право не подписывать акт-приемки до тех пор, пока застройщик не устранит весь брак за свой счет. В противном случае покупателю придется исправлять все недоделки за свои деньги.

Покупка новостройки в Екатеринбурге  https://novostroyki.flatfy.ru/новостройки-екатеринбурга – это радостное событие, но к нему нужно тщательно подготовиться. Зная, как избежать рисков, можно стать обладателем современной квартиры, не тратя нервы и лишние деньги.



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»