Задержан мужчина, который учил обходить запрет ВК - (видео)

Clifford 18-06-2017, 17:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Задержан мужчина, который учил обходить запрет ВК - (видео)

Мужчину задержали сотрудники СБУ

Мужчина также был администратором сепаратистского паблика, уверяют в СБУ.


Спецслужбы задержали мужчину, который администрировал антиукраинское сообщество в ВКонтакте. Как сказано в сообщении, среди последних указаний, полученных мужчиной от российских кураторов – активное распространение новостей о блокировании отдельных российских интернет-ресурсов и инструкций относительно обхода запрета с помощью использования VPN-сервисов.
Сотрудники СБУ установили, что сотрудничество с представителями российских спецслужб началось в 2016 году. Ему предложили ему администрировать и наполнять антиукраинское сообщество в интернете. При этом сам украинец был сторонником "русского мира", поэтому согласился выполнять указания.
В материалах, которые распространял украинец,утверждалось что Украина является частью России, украинская армия - не дееспособна.
Напомним, ранее сообщалось, что в СБУ хотят наказывать СМИ за пропаганду России.
"Борьбу со шпионами" СБУ высмеяли в соцсети


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»