Одессита пытались завербовать для подрыва нефтепровода - СБУ - (видео)

Валерьян 18-01-2019, 18:42 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: скриншот Одессит дает показания силовикам

Мужчину постепенно вовлекали в антиукраинскую деятельность, переходя от простых заданий, к сложным, пока не предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды.


В Одессе сотрудники СБУ выявили мужчину, который сотрудничал с агентурной сетью антиукраинского центра, и которому, по его словам, представители российских спецслужб предлагали совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает пресс-служба СБУ.
Отмечается, что гражданина Украины постепенно вовлекали в преступную деятельность в пользу врага, переходя от простых, на первый взгляд, и невинных задач к более сложным.
"Мы установили, что мужчина систематически ездил в оккупированный АР Крым и непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику, где встречается с братом, бывшим активистом "Куликова поля" и действительным координатором пророссийского "подполья" Одесской области, объявленным в розыск. Во время этих вояжей одессит сначала получал простые поручения, как передача гонораров модераторам антиукраинских сообществ в соцсетях, создание "ботов" и другие мелкие задачи", – говорится в сообщении.
В ходе этих поездок его знакомили с другими кураторами антиукраинского центра и постепенно готовили к более крупным делам.
"И вот, когда за денежное вознаграждение ему предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды, стало не до шуток. После отказа выполнить преступное задание он вернулся на родину", - сказано в сообщении.
Сейчас одессит активно сотрудничает с украинскими правоохранителями и дает показания о противоправной деятельности участников центра.
Сегодня также в штабе ООС заявили о задержании агента иностранных спецслужб. Задержанный руководил антисемитской организации, которая, по данным силовиков, годами дестабилизировала ситуацию в регионе на этнической почве.
Также сегодня сообщалось, что в пункте пропуска Марьинка задержали 19-летнего сепаратиста. 
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»