Россия объявила проверку боеготовности армии - (видео)

Розалия 7-04-2021, 18:30 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Россия объявила проверку боеготовности армии - (видео)

Фото: facebook.com/mod.mil.rus БМПТ Терминатор на полигоне под Екатеринбургом

Только в течение месяца российская армия проведет более четырех тысяч учений по всей стране.


Минобороны России проводит контрольные проверки боеготовности Вооруженных сил РФ, сообщил во вторник, 6 апреля, министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишет ТАСС.
"В соответствии с планом подготовки вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки. Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Требую обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники", - сказал Шойгу.
Так, в течение апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.
Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке.
Проверкам подвергаются все виды и рода войск вооруженных сил.
Ранее главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил о том, что Россия стягивает батальонные тактические группы к украинской границе под предлогом подготовки военных учений. После этого в сети появилось множество видео с российской военной техникой.
В ответ на это в РФ заявили, что их армия передвигается по территории РФ как считает нужным, а сама Россия не представляет угрозы для Украины или еще кого-нибудь.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»