Под Киевом начались крупные учения силовиков - (видео)

Eddington 11-12-2018, 04:33 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Нацполиция Украины Учения силовиков под Киевом

Все сценарии учений – это реальные события, которые происходили в Украине стране в течение года, утверждают в МВД.


Сотрудники Национальной гвардии, Национальной полиции, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проводят под Киевом четырехдневные масштабные тактико-специальные учения.
Об этом собщает пресс-служба МВД в понедельник, 10 декабря.
"Четыре дня представители системы МВД будут отрабатывать все возможные сценарии чрезвычайных ситуаций, чтобы вовремя отреагировать и защитить граждан Украины от опасности. Стоит отметить, что все сценарии учений – это реальные события, которые происходили в нашей стране в течение года – блокирование границы и автодорог, минирования и другое", – говорится в сообщении.
Отмечается, что это самые масштабные учения среди подразделений МВД. В них участвуют 1165 человек и 102 единицы техники.
"За срок моей службы в Госслужбе по ЧС, еще никогда не видел такого рода учений, чтобы было привлечено такое количество структур", – сказал глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.
В свою очередь глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что такие учения проводятся впервые за четыре года.
"Мы не собирались в предыдущие годы, потому что это был период развития для всех подразделений МВД", – подчеркнул он.
В течение четырех дней подразделения отработают теоретические и практические вопросы управления силами, обеспечения общественной безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
ВСУ провели бригадные тактические учения с боевой стрельбой на общевойсковом полигоне оперативного командования Север Сухопутных войск ВСУ в Черниговской области.
Также в Украине начались масштабные сборовые мероприятия с резервистами и военнообязанными.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»