В Украине отмечают первую годовщину ПЦУ - (видео)

Abramson 17-12-2019, 00:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Украине отмечают первую годовщину ПЦУ - (видео)

Фото: facebook.com/epifaniy Митрополит Епифаний

Сейчас митрополит Епифаний проводит божественную литургию в Свято-Михайловском Златоверхом мужском монастыре.


В Украине 15 декабря отмечают первую годовщину создания Православной церкви Украины. Именно в этот день в 2018 году состоялся Объединительный собор украинских церквей. Тогда был принят Устав единой поместной церкви и избран ее предстоятель - Блаженнейший митрополит киевский и всея Украины Епифаний.
Сейчас митрополит Епифаний с архиереями и духовенством Украины проводит божественную литургию в Свято-Михайловском Златоверхом мужском монастыре в Киеве.
Отметим, по состоянию на октябрь Православная церковь Украины насчитывала семь тысяч приходов, 47 епархий и 77 монастырей.
Напомним, что ранее Епифаний рассказал, когда РПЦ признает ПЦУ. В ПЦУ ожидают в следующем году признания со стороны нескольких поместных православных церквей.
Также сообщалось, что УПЦ КП и УАПЦ окончательно ликвидированы. На Архиерейский собор Православной церкви Украины собрался весь епископат во главе с митрополитом Епифанием.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»