Порошенко опоздал на Объединительный собор - (видео)

Ralphs 16-12-2018, 16:02 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: twitter.com/HromadskeUA Порошенко выступит перед участниками Объединительного собора

Президент должен был выступить на Соборе в 9:30, но прибыл на Софийскую площадь только в 11:20.


Президент Петр Порошенко почти с двухчасовым опозданием прибыл на Объединительный собор украинских православных церквей, который проходит в Киеве в субботу, 15 декабря.
Его выступления перед Объединительным собором украинских православных планировалось в 09:30, однако Порошенко прибыл только в 11:20.
В Святой Софии уже состоялась регистрация участников Собора. Ожидается, что в нем примут участие 192 человека, из которых по 64 архиереев, священников и мирян.
На соборе должен быть утвержден устав новой объединенной автокефальной Православной церкви в Украине и избран ее предстоятель.
6 января в Стамбуле Вселенский патриархат передаст томос об автокефалии Украинской православной церкви избранному на Объединительном соборе предстоятелю.
 
Автокефальная церковь в Украине
Назван главный собор Православной церкви Украины
Митрополит Епифаний рассказал, когда будет формироваться структура ПЦУ
[/i][/i]Митрополит Епифаний служит первую Литургию
Стали известны подробности голосования на Объединительном соборе
Варфоломей пригласил Епифания на вручение томоса


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»