Пешком на девятый этаж. Некоторые симферопольцы ждут новые подъёмники много лет - Лента новостей Крыма - (видео)

Carter 23-11-2018, 20:18 193 КРЫМ


Пешком на девятый этаж. Некоторые симферопольцы ждут новые лифты не один десяток лет. Опасаясь ехать в старой кабине, люди каждый день преодолевают сотню ступенек. Елена Байрамова проверила работу подъёмников в многоэтажках города. Скрип и гул. Музыкальное сопровождение – бонус во время поездки. В следующем году лифтам в домах на улице Куйбышева исполнится 40 лет. Возраст даёт о себе знать.

В эту кабину пострадавшая больше ни ногой. Артур вспоминает - застревал здесь трижды.

Подъёмник периодически ремонтируют. Жители говорят - ездят на нём на свой страх и риск.

Представим ситуацию, как будто мы застряли в лифте. Попробуем вызвать диспетчера. Как видим, кнопки не работают. Поэтому единственный выход – это звонить родным по мобильному телефону, либо просто звать соседей на помощь.

А вот жильцы девятиэтажки на улице Кржижановского много лет просят о помощи. Дом построили в 87-м году. Лифты в двух подъездах закрыли в 93-м.

Мария Лукьяненко - ветеран Великой Отечественной войны. По состоянию здоровья не может спускаться на улицу с шестого этажа.

В соседнем подъезде пешком ходят 25 лет.

30 лет назад заезжали сюда молодыми. За годы устали стучаться в закрытые двери.

Несколько лет назад дом передали частной управляющей компании. У людей появилась надежда – теперь они борются за лифт вместе.

В этом году в Симферополе заменили 113 лифтов. В Фонде капитального строительства нам сказали – жильцы дома на улице Кржижановского получат новые подъёмники. И назвали сроки.

Если проект реализуется - через пять месяцев сбудется мечта этих людей. Всего для замены 43 лифтов по всему Крыму планируют потратить 89 миллионов рублей.

Елена Байрамова, Игорь Сюткин, Алексей Стороженко, Олег Черемисин, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»