В Ялте продолжают замену старых лифтов в рамках программы капремонта - Лента новостей Крыма - (видео)

Анастасия 18-11-2018, 20:36 193 КРЫМ


В Ялте продолжают замену старых лифтов по программе капитального ремонта. Во многих домах срок эксплуатации кабин истёк. Это может нанести ущерб здоровью и жизни крымчан. Поэтому установка подъёмников в приоритете. Новые лифты испытала Анастасия Кошель. В этой многоэтажке о новом лифте мечтали давно. Проблему решила программа капитального ремонта. Обновили подъезд и заасфальтировали дорожки возле дома. Но подъёмник – главная радость.

В этом доме по улице Фурмана прежняя кабина лифта доставляла неудобства жильцам. Они застревали между этажами. Теперь тут новый, современный лифт и ялтинцы могут без опаски ехать домой.

Не боятся подниматься в свои квартиры и жители улицы Стахановской. В доме номер сорок подъёмник заменили в прошлом году.

Теперь жильцы приняли решение создать собственный счёт, чтобы собрать деньги на ремонт фасада. Чтобы лучше разбираться в нюансах программы капитального ремонта, для них проводят специальные семинары в рамках «Школы грамотного потребителя». Основная цель - повышение уровня знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Однако, есть и дома, в которых работы не выполнили в срок. Эту встречу с представителями сферы ЖКХ, администрацией и Школой грамотного потребителя жители Ялты инициировали сами.

В Ялте действуют более шестидесяти товариществ собственников недвижимости. Это активисты, которые помогают администрации, учатся управлению домами и взаимодействуют с властью. Напомним, до конца года в Крыму планируют провести капитальный ремонт трехсот пятидесяти многоквартирных домов.

Анастасия Кошель, Андрей Заричный, «Новости 24», Ялта.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»