Поменяли, но не запустили: жители двух домов в Керчи и Щёлкино страдают из - за простоя новых лифтов - Лента новостей Крыма - (видео)

Oakman 13-10-2018, 08:40 193 КРЫМ


Новые лифты есть, но подниматься приходиться пешком. Несколько месяцев жители двух домов в Керчи и Щёлкино страдают из-за простоя готовых подъёмников. Почему они до сих пор не работают? Какие неудобства терпят людям?

Керчанка Екатерина Герасимчик с годовалым сыном Русланом живёт на девятом этаже в 33 доме по улице Вокзальное шоссе. Вместе с малышом она  по нескольку раз в день преодолевает лестничные пролёты.

Замену старого лифтового оборудования начали в конце апреля, как рассказывают жильцы, новый лифт должен был заработать в августе.

С похожей проблемой столкнулись жильцы 10-го дома в Щёлкино. Работы по замене лифта проводил тот же подрядчик. Валентина Чебаненко рассказывает, что на верхних этажах в её подъезде живут, в основном, пенсионеры, и каждый выход на улицу им даётся с трудом.

Как рассказал представитель компании – подрядчика, все работы по замене лифтов выполнили в срок, и их  качество подтверждено инженерно-техническим центром.

Также представитель компании отметил, что чаще всего лифты не начинают работать в срок из-за того, что у обслуживающих компаний нет разрешительных документов.

Взять комментарий в управляющей компании керченского дома нашей съёмочной группе так и не удалось. И вопрос, когда же жители двух домов смогут воспользоваться новыми лифтами, остаётся открытым.

Светлана Ермильченко, Олег Черемисов, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»