Омелян о "единственном способе" спасти морские порты Украины - «Видео - Украина»

Андрей 8-05-2018, 14:02 193 УКРАИНА

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, единственное, что спасет морские порты Украины, — "это концессия или приватизация". Сам глава ведомства настаивает именно на концессии.Канал на Youtube ZIKконцессия или приватизация. Мы как министерство выступаем за концессию. В этой сфере переплетено очень много частных интересов, и при почти неработающей правоохранительной системе навести там порядок практически невозможно", — сказал Омелян в эфире телеканала
Омелян о "единственном способе" спасти морские порты Украины - «Видео - Украина»

corporate.ryanair.comПиара прибыло: "концессионные дороги" и "полеты в ЕС за 10 евро"

Министр также прокомментировал информацию о том, что почти в каждом пароходстве есть местные "смотрящие", которые перенаправляют все потоки на себя.


"В случае с "Дунайским пароходством" вообще была патовая ситуация долгий период времени. Там работали по очень простыми схемами, когда суда переводили в оффшор, увеличивая свои доходы, зато государство получало копейки. Но надеюсь, что сейчас новый руководитель сможет навести порядок в компании, если же нет — будем делать выводы", — подчеркнул глава ведомства.


Омелян признал, что на самом деле эффективным в портах может быть только частный собственник.


"Для нас ключевая задача — чтобы в морские порты зашли знаковые мировые инвесторы. Ведь если в Украине будут работать мировые компании, то будет и полезна для конкуренция", — подытожил он.


Ранее Омелян похвалил Россию за поддержку "закрытого" статуса портов Крыма.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»