Ющенко: у нас еще долго не будет успешного банковского дела - «Видео - Украина»

Milton 6-04-2017, 02:01 193 УКРАИНА


По словам бывшего президента Украины Виктора Ющенко, также возглавлявшего НБУ, банкротство почти 90 банков привело к потере доверия граждан к финансовой системе страны.Канал на Youtube Телеканал ZIK
Ющенко: у нас еще долго не будет успешного банковского дела - «Видео - Украина»

Канал на Youtube NewsOneТарута рекомендует Гонтаревой сесть в тюрьму - "там киллеры не убивают"


"Если вы не доверяете банкам, у вас никогда не будет успешного банковского дела. Этого у нас не будет еще долго. Это то, что мы потеряли сейчас. Во-вторых, давайте спросим, какую крах банковской системы внес лепту в обвал национальной экономики? Почему социалистические Испания и Италия спасли свои банки? Потому что за балансом банка — сотни тысяч людей и предприятий! Вопрос не в том, как спасти банк, а как спасти ту экономику, которая за телом банка стоит", — заявил экс-президент в эфире телеканала Zik.



Ющенко отметил, что в 1993-99 годах в Украине была создана одна из самых надежных банковских систем Европы. "Мы должны были сделать одну из успешных монетарных реформ по определению европейской и мировой стороны, и тогда я был убежден, что мы получили надежную банковскую систему", — констатировал он.



Ранее замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко", жена генпрокурора Украины Ирина Луценко заявила, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Позже банк выступил с опровержением этой информации.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»