В Керченском проливе 170 судов – Госпогранслужба - (видео)

Сергей 4-12-2018, 16:11 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Скриншот Петр Цигикал рассказал о ситуации в Керченском проливе

Россия пропускает в первую очередь собственные и иностранные суда, которые идут в российские порты, а уже потом – корабли, которые направляются в украинские порты, утверждает Петр Цигикал.


В Керченском проливе находятся около 170 кораблей, которые ожидают на проход. Об этом сказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал в интервью телеканалу UATV накануне в понедельник, 3 декабря.
По его словам, эти суда ожидают на проход как в одну, так и в другую сторону.
"Идет тихая экономическая блокада. Практически режим они (россияне – ред.) не изменили, только усложнили. Соответственно такое количество судов в маленькой протоке влияет и на безопасность судоходства", – подчеркнул Цигикал.
По его словам, Россия пропускает в первую очередь собственные и иностранные суда, которые идут в российские порты, а уже потом – корабли, которые направляются в украинские порты. Поэтому последние простаивают намного дольше.
Глава пограничного ведомства также сообщил, что за сутки 2 декабря россияне пропустили лишь семь судов в обоих направлениях в/из портов Украины. При этом еще несколько дней тому назад в Керченском проливе находилось более 400 кораблей.

Ранее стало известно, что Россия частично разблокировала порты Украины на Азове. В настоящее время наблюдается движение судов через Керченский пролив в направлении украинских портов. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Также сообщалось об аварии морских судов из-за блокирования Россией Керченского пролива.

Конфликт Украины и РФ в Черном море
[/i]Конфликт на Азове: ГПУ реконструировала события
Кремль назвал захваченные корабли Украины "вещественными доказательствами"
В Минюсте РФ заявили, что иск Украины в ЕСПЧ основан на материалах прессы
РФ частично разблокировала порты Украины на Азове
В НАТО обсудят ответ на ситуацию в Азове – Госдеп


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»