В зоне АТО с начала суток ранены три бойца – штаб - (видео)

Richardson 8-05-2017, 04:32 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


В зоне АТО с начала суток ранены три бойца – штаб - (видео)

Фото: Минобороны Украины С начала суток на Донбассе зафиксировали 19 обстрелов

Противник применял минометы на всех направлениях.


Подразделения сепаратистов не прекращают обстрелы украинских позиций и с начала текущих суток 19 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ. Три бойца получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Так, на донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм противник военных у Луганского, а из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов бил по бойцам у Верхнеторецкого и Авдеевки.
По опорным пунктам вблизи шахты Бутовка, Каменки и велся огонь из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вблизи Зайцево действовали вражеские снайперы.
На приморском направлении враг применял 120-миллиметровые минометы и стрелковое оружие по позициям вблизи Широкино, а гранатометы и крупнокалиберные пулеметы – по опорным пунктам вблизи Павлополя и Марьинки. В районе Водяного активно действовали вражеские снайперы.
На луганском направлении из минометов калибра 120-мм подразделения российско-оккупационных войск били по позициям вблизи Крымского. Из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг накрывал опорные пункты неподалеку Новозвановки.
Из противотанковых гранатометов велся огонь по позициям в районе Троицкого и Новоалександровки, а стрелковое оружие применялось по опорным пунктам в районе Станицы Луганской.
Как сообщал [b][/b], за минувшие сутки, 5 мая, сепаратисты 63 раза открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, в результате чего пять украинских военных получили ранения.
Напомним, Украина вернула тела трех погибших бойцов на Светлодарской дуге.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»