Нетаньяху первым в Израиле привился от COVID-19 - (видео)

Ульян 20-12-2020, 00:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Нетаньяху первым в Израиле привился от COVID-19 - (видео)

Нетаньяху через 21 день должен получить повторную дозу вакцины

Сразу после премьер-министра вакцинацию прошли министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн и сотрудники клинического центра Шиба.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху первым в стране получил прививку от коронавируса COVID-19 производства компаний Pfizer и Biontech. Он сделал это в прямом эфире в субботу, 19 декабря.
Церемония прошла в медицинском центре госпиталя Тель ха-Шомер в городе Рамат-Ган близ Тель-Авива.
"Это очень тяжелая эпидемия XXI века, и наше маленькое государство получило миллионы вакцин. Все должны вакцинироваться. Я попросил в числе первых вакцинировать меня и министра здравоохранения Юлия Эдельштейна. Я хочу служить личным примером для всех израильтян", – сказал премьер-министр до введения препарата.
Делавший инъекцию врач сказал, что это "первая ампула вакцины, вскрытая в Израиле".
"Маленький укол для человека, огромный шаг для человечества", – сказал Нетаньяху сразу после введения вакцины Pfizer. Нетаньяху отметил, что через 21 день должен получить повторную дозу препарата.
Сразу после премьер-министра вакцинацию от коронавируса прошли министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн, руководство и 50 сотрудников клинического центра Шиба.
Уже утром 20 декабря в Израиле начнется массовая вакцинация граждан. На первом этапе прививку получат медицинские работники, студенты медвузов и сотрудники гериатрических центров.
Коронавирус
В США начались поставки вакцины Moderna
В Британии уже более двух миллионов COVID-больных
Германия дополнительно купит 30 млн доз COVID-вакцины у Pfizer
В России число жертв пандемии превысило 50 тысяч
Минздрав отправил в регионы быстрые тесты на COVID



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»