На Полесской таможне выявили еще одну коррупционную схему - (видео)

Dean 7-10-2020, 00:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На Полесской таможне выявили еще одну коррупционную схему - (видео)

Фото: СБУ Оперативники СБУ проводят задержания на Полесской таможне

В преступную группировку входили руководитель структурного подразделения Полесской таможни и сотрудники одного из таможенных постов.


СБУ разоблачила схему по растаможиванию импортных автомобилей при участии должностных лиц Полесской таможни. Ежемесячный оборот составлял 400 тысяч долларов, сообщается на сайте спецслужбы во вторник, 6 октября.
Указано, что в преступную группировку входили руководитель структурного подразделения Полесской таможни и сотрудники одного из таможенных постов. Они систематически требовали и получали взятки за помощь в уменьшении таможенных платежей и не создание искусственных препятствий при процедуре. Таможенники брали по 100 долларов за авто с физического лица и по 250 долларов – с юридического. Эта схема действовала минимум с сентября 2019 года.
Правоохранители задержали одного из организаторов схемы во время получения очередной взятки. Теперь решается вопрос по задержанию других должностных лиц. Проверяется возможная причастность к незаконной деятельности руководства Полесской таможни.
СБУ уже задерживала сотрудников Полесской таможни. Чиновники расстаможивали автомобили со значительным занижением их стоимости. Сумма убытков государству превысила 100 миллионов гривен.
Также сообщалось, что в аэропорту Борисполь выявили многолетнюю коррупционную схему незаконного распоряжения имуществом.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»