Таможенников аэропорта Херсон поймали на взятках - (видео)

Настасья 14-02-2020, 12:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Таможенников аэропорта Херсон поймали на взятках - (видео)

Фото: СБУ Сотрудники СБУ проводят задержания в аэропорту Херсона

"Тариф" зависел от стоимости багажа и составил 300-500 долларов с человека. Фигуранты могли получать до 4 тысяч долларов за смену.


Служба безопасности Украины разоблачила схему получения систематических взяток сотрудниками таможенного поста Херсон-Аэропорт Черноморской таможни. Об этом накануне сообщила пресс-служба СБУ.
Так, таможенники требовали взятки с предпринимателей, которые занимались импортом товаров из одной из стран Ближнего Востока.
"За различные суммы взяток должностные лица "не замечали" возможных нарушений коммерсантами установленных норм ввоза в Украину товаров иностранного производства. Таким образом чиновники минимизировали суммы обязательных платежей при осуществлении контроля ввоза товаров, что наносило ущерб госбюджету", – говорится в сообщении.
"Тариф" зависел от стоимости багажа и составил 300-500 долларов с человека. Фигуранты могли получать до 4 тысяч долларов за смену.
Правоохранители задержали одного из чиновников после получения очередной взятки. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении.
Идут следственные действия по уголовному производству согласно статье о принятии предложения, обещания или получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).
задержали за взятку главу районной ОТГ. Должностное лицо получило $2 тысячи за предоставление паспорта привязки на размещение МАФа на территории района.
А в Винницкой области правоохранители задержали депутата одного из горсоветов при получении части взятки в размере $20 тысяч.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»