Беспорядки в США: толпы людей грабят поезда - (видео)

Ирина 2-06-2020, 04:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Беспорядки в США: толпы людей грабят поезда - (видео)

Фото: Скриншот видео На фоне протестов в США грабят поезда

Протесты в американских городах из-за гибели Джорджа Флойда сопровождаются разгромами магазинов и поджогами машин.


Волна протестов в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после грубого задержания полицией переросла в беспорядки и мародерство. В сети появилось видео, на котором толпа американцев грабит товарные поезда.
Как сообщают СМИ, по всей стране протестующие не только проводят мнифестации, но и громят магазины и машины, стоящие на улицах.
 
Всего в США задержали около четырех тысяч человек. Местные власти многих городов ввели комендантский час.
 
Ранее сообщалось, что на минувших выходных мародеры разгромили и ограбили магазины модного района Сохо в Нью-Йорке.
Неделя протестов в США. Как бунт изменит страну
Напомним, темнокожий Джордж Флойд умер после задержания полицией в реанимации. На видео, которое записали очевидцы ситуации, видно, как полицейские повалили мужчину и надели на него наручники, причем один из них прижал коленом его шею.
Задержанный несколько раз говорил, что не может дышать, а затем потерял сознание.
После широкой огласки руководство полиции Миннеаполиса объявило об увольнении четырех офицеров, которые принимали участие в инциденте.
 
В городе начались акции протеста, сопровождавшиеся вандализмом и пожарами, которые позже распространились по всей стране. К расследованию гибели Флойда подключилось ФБР.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»