Город в Германии охватили беспорядки после гибели мужчины - (видео)

Клавдий 28-08-2018, 00:12 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО

Город в Германии охватили беспорядки после гибели мужчины - (видео)

Фото: mdr.de Митинг у памятника Карлу Марксу перерос в столкновения с полицией

Массовые беспорядки произошли после того, как в драке, предположительно с мигрантами, от ножевого ранения погиб мужчина.


В центре немецкого города Хемница около 800 человек провели в воскресенье, 26 августа, митинг и шествие из-за гибели 35-летнего мужчины в ночь на воскресенье в результате потасовки нескольких человек разных национальностей. Об этом сообщила местная полиция, передает DW.
Как сообщает издание, мужчина скончался в больнице в результате ножевых ранений.
По данным местных СМИ, в ходе акции из толпы бросали в полицейских бутылки, ее участники устроили потасовку с правоохранителями.
В то же время в городской полиции не подтвердили и не опровергли сообщения о нападениях протестующих на мигрантов, отметив, что "несомненно был контакт" между демонстрантами и лицами, непричастными к акции.
Spiegel сообщила, что правые радикалы, в том числе местные футбольные фанаты, в интернете на страницах нескольких правых группировок призвали собраться у памятника Карлу Марксу в центре города и выступить "против преступлений, совершаемых иностранцами", но в течение дня в воскресенье эти страницы были удалены.
Menschen, die in Chemnitz "fur Ordnung sorgen" wollen.
Und die Polizei, die von solchen Leuten eine Stufe runter aufs Kreuz geworfen wird. pic.twitter.com/HAuhzgpjJh
— Lars Wienand (@LarsWienand) 26 августа 2018 г.
В итоге пострадал один полицейский, еще два человека сообщили в полицию о полученных травмах - один из них оказался сирийцем, второй - немцем. Еще одно заявление об угрозах со стороны демонстрантов подал мужчина болгарской национальности.
В начале акции в Хемнице оказалось недостаточно сил полиции, чтобы остановить националистов. В город были дополнительно направлены полицейские из Лейпцига и Дрездена. Местная администрация решила досрочно прекратить городской праздник.
Ранее в Германии заявили о трудоустройстве 300 тысяч беженцев. В ближайшие годы в стране ждут роста ВВП из-за притока беженцев. При этом программы по интеграции этих людей будут обходиться ФРГ в 28 млрд евро в год.
Также сообщалось, что десятки тысяч мигрантов добровольно покинули Германию. Они вернулись домой, получив деньги от немецкого праительства на обратный путь.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»