Зеленский: Мы должны удержать заробитчан, вернувшихся из-за COVID-19 - (видео)

Dodson 3-04-2020, 00:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Зеленский: Мы должны удержать заробитчан, вернувшихся из-за COVID-19 - (видео)

Зеленский призвал создать новые рабочие места

Президент призвал создать новые рабочие места в Украине и удержать людей, которые вернулись домой из-за пандемии.


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса в Украину вернулись многие граждане из-за рубежа и нужно сделать так, чтобы они остались. Об этом он сообщил в видеообращении в среду, 1 апреля.
"Сейчас в Украину вернулось очень много граждан из-за рубежа. Это хорошая новость, пусть и обстоятельства такого возврата не самые приятные. Но рано или поздно коронавирус обязательно пройдет и карантин закончится. Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на Родине. Нам очень нужны ваши знания и умения", - сказал он.
Президент предложил правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест.
"Именно в этом контексте, знаковым является продолжение программы Большое строительство. Тысячи километров новых дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс для экономического развития и создадут новые рабочие места", - сказал он.
Зеленский добавил, что очень хочется, чтобы после карантина и те, кто работал здесь, и те, кто вернулся из-за границы, вместе строили Украину.
Ранее сообщалось, что Кабмин готовит рабочие места после карантина. Правительство пообещало новые рабочие места для потерявших работу во время карантина, а самым бедным предоставят финансовую помощь.
Коронавирус
В Украине уже почти 900 случаев коронавируса
Во Франции за сутки почти полтысячи жертв COVID-19
Черновицкая область закрывается на въезд и выезд
Число зараженных коронавирусом превысило миллион
Зеленский обсудил с генсеком ООН финпомощь Украине



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»