Утечка опасного вещества произошла в Николаевской области - (видео)

Anderson 2-08-2019, 15:42 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Утечка опасного вещества произошла в Николаевской области - (видео)

Фото: dsns.gov.ua Спасатели сделали радиационные и химические замеры

Химически опасное вещество вытекло из цистерны на железнодородной станции в Веселиновском районе.


На станции Колосовка в Веселиновском районе Николаевской области из 60-тонной запорной арматуры цистерны произошла утечка химически опасного вещества (вероятно бензола). Об этом в пятницу, 2 августа, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что сообщение об утечке спасателям поступило в пятницу в 08:45.
По данным ГСЧС, цистерна была отведена за пределы населенного пункта на резервную путь во избежание задержек поездов.
"Для обеспечения пожарной безопасности к месту привлечено пожарно-спасательное отделение 11 Государственной пожарно-спасательной части и передвижную химико-радиологическую лабораторию аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области", - говорится в сообщении.
Сообщается, что ожидается прибытие аварийной бригады представителя фирмы-владельца.
Впоследствии в ГСЧС добавили, что группой радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля проведены соответствующие замеры.
По результатам исследования превышений содержания химически опасного вещества сверх предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе не обнаружено.
 
в Хмельницкой области на почте произошла утечка химикатов. Спасатели установили, что в одной из посылок находился мощный инсектицид под названием Норил.
Перед этим в селе Збаржевка Винницкой области в реку Рось перевернулся микроавтобус с химикатами, вследствие чего погибла рыба. 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»