В МВД назвали количество изъятых гранат за полгода - (видео)

Donovan 3-07-2019, 00:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В МВД назвали количество изъятых гранат за полгода - (видео)

Фото: Нацполиция Украины Сергей Князев озвучил данные по изъятым боеприпасам

Нацполиция и другие правоохранительные ведомства проводят мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту оружия в стране.


За шесть месяцев нынешнего года сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота почти полторы тысячи гранат. Об этом во вторник, 2 июля, во время брифинга сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба ведомства.
"С начала года Национальная полиция изъяла 1401 гранату. А в прошлом месяце люди добровольно сдали 622 гранаты. Это официально. У нас в государстве идет война. Кто об этом забыл?", – сказал Князев, которого цитирует Департамент коммуникации Национальной полиции.
Он отметил, что Нацполиция, другие правоохранительные ведомства проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту оружия в стране.
Напомним, 1 июля в Днепропетровской области шесть детей получили травмы в результате взрыва. Установлено, что произошел взрыв гранатометного выстрела ВОГ-25.
На следующий день стало известно, что президент Владимир Зеленский взял под личный контроль расследование дела о взрыве гранаты на детской площадке в Днепропетровской области.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»