Появилось видео с бывшим охранником Яроша в российской тюрьме - (видео)

Atcheson 26-04-2019, 18:15 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: Скриншот из видео Шумков отсидел больше года из четырех лет

В России Александра Шумкова приговорили к четырем годам лишения свободы по статье об экстремизме.


В сети появилось видеообращение бывшего охранника экс-лидера Правого сектора Дмитрия Яроша Александра Шумкова из российской тюрьмы, где он отбывает к четырем годам лишения свободы. Запись опубликовала его тетя Людмила Шумкова в Facebook.
Заключенный рассказал, что его удерживают в штрафном изоляторе как "особо опасного для российской власти".
"Один из оперативных сотрудников сказал мне такую фразу, прочитав полученные мной письма, мол, все эти письма не способствуют твоему исправлению. Просто смешно, я же исправляться не собираюсь. И на что они надеются? Разве что поблагодарить их за то, что укрепляют во мне мои идеи и убеждения", - сказал Шумков.
Напомним, в декабре 2018 года российский суд приговорил Шумкова к четырем годам общего режима. Его объявили виновным по части 2 статьи 282.2 (Участие в деятельности экстремистской организации) УК РФ.
Заключение он отбывает в колонии в городе Торжок Тверской области.
Напомним, ранее СМИ писали, что охранник Яроша стрелял в таксиста из-за нежелания водителя ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине".
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»