Агент ФСБ получил 12 лет тюрьмы за убийство военного (видео) - Видео

Ангелина 3-04-2020, 20:01 193 НАУКА / ПОЛИТИКА / УКРАИНА / ПРОИСШЕСТВИЯ / ВИДЕО / МИР


Вступил в законную силу приговор, которым Ровенский городской суд приговорил к 12 годам лишения свободы агента ФСБ РФ Олега Смородинова, обвиняемого в убийстве участника АТО Ивана Мамчура.



Признание подозреваемого

Контрразведчики СБУ установили, что ранее дважды судимый этнический русский Смородинов в январе-феврале 2016 был завербован сотрудником ФСБ РФ Максимом Живилом, передает FaceNews.ua.

Представитель спецслужбы страны-агрессора поставил агенту задачи по установлению мест проживания и работы отдельных военнослужащих ВС Украины из числа участников АТО/ООС и участников российско-грузинского конфликта в 2008 году. Собранные разведданные Смородинов преподавал в отдельных отчетах, которые передавал куратору на оптических дисках на территории РФ, – говорится в сообщении.

Как сообщает СБУ, в июле 2016 года Смородинов получил задание выехать в Украину и убить бывшего военного, работника Ровенского следственного изолятора. За выполнение сотрудник ФСБ обещал устроить его на работу в полицию во временно аннексированном Крыму. 16 сентября того же года преступник выполнил задание – убил майора Ивана Мамчура в подъезде его дома.

В ходе спецоперации контрразведчики СБУ задержали Смородинова 17 ноября 2016 при пересечении российско-украинской границы.

Смотрите также: В Одессе задержали авторитетного вора в законе (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»