СБ ООН обсуждает введение паспортов РФ на Донбассе - (видео)

Валентин 26-04-2019, 00:48 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: Getty Images В Нью-Йорке идет заседание Совбеза ООН по "украинскому вопросу"

Члены Совета безопасности ООН обсуждают решение президента России Владимира Путина упростить выдачу российских паспортов жителям Донбасса.


Совет Безопасности ООН в четверг, 25 апреля, собрался на заседание для обсуждения ситуации на неподконтрольных властям территориях Украины.
В частности, обсуждается решение президента России Владимира Путина упростить выдачу российских паспортов жителям Донбасса.
Заседание началось в 15:00 по Нью-Йорку (22.00 по Киеву).
Совбез ООН созвали по требованию Украины.
Напомним, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Он заявил, что его решение носит чисто гуманитарный характер.
Действующий президент Украины Петр Порошенко назвал это решение Путина попыткой легимитизации присутствия России на Донбассе.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»