Порошенко экстренно созвал заседание СНБО - (видео)

Atcheson 19-04-2019, 00:13 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: Пресс-служба президента Украины Заседание СНБО должно начаться в 21:00

Члены Совета национальной безопасности и обороны обсудят ситуацию, которая сложилась вокруг ПриватБанка.


Президент Украины Петр Порошенко прове?дет совещание в Совете национальной безопасности и обороны. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook в четверг, 18 апреля.
"Созвал совещание в СНБО относительно рисков и угроз в связи с ситуацией, которая сложилась с ПриватБанком. Начало в 21.00", – написал Порошенко.
Напомним, 18 апреля Окружной админсуд Киева признал незаконным решение о национализации ПриватБанка в 2016 году. Согласно постановлению суда, причиной решения стало то, что процедура вывода банка с рынка нарушала нормы действующего законодательства.
В Минфине и НБУ отрицают незаконность национализации банка и намерены обжаловать решение суда. А президент Петр Порошенко заявил, что такое решение суда грозит Украине многомиллиардными убытками и дефолтом.
Национализация ПриватБанка
Столичную судью уволили из-за решения в пользу Коломойского
ГПУ получила доступ к счетам компаний Коломойского
Суд Лондона проведет заседание по делу ПриватБанка
Минфин доволен решением суда об аресте активов Коломойского
ГПУ получила доступ к документам о национализации ПриватБанка


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»