Самолеты США с гуманитаркой для Венесуэлы прибыли в Колумбию - (видео)

Борис 17-02-2019, 12:15 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: Скріншот Самолет США приземляется в Кукуте

Хуан Гуайдо призвал жителей страны выйти на улицы 23 февраля в поддержку инициативы о доставке гуманитарной помощи.


Три военно-транспортных самолета США с гуманитарной помощью для Венесуэлы приземлились в приграничном колумбийском городе Кукута. Об этом в воскресенье, 17 февряла, сообщил лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо на странице в в Twitter.
"Наша борьба продолжает приносить плоды. Три самолета из США прибыли сегодня в Кукуту с гуманитарной помощью для более чем 25 тыcяч венесуэльцев. Мы высоко ценим эту поддержку", – написал он.
Гуайдо также призвал граждан Венесуэлы выйти на улицы 23 февраля в поддержку инициативы о доставке гуманитарной помощи.
?Nuestra lucha sigue dando resultados!
Hoy llegaron a Cucuta tres aviones provenientes de Estados Unidos con ayuda humanitaria para mas de 25 mil venezolanos.
Agradecemos inmensamente todo el apoyo. Venezuela se manifestara en las calles este 23F. 23FTodaVzlaEnLaCalle pic.twitter.com/qPLdjpSx25
— Juan Guaido (@jguaido) 17 февраля 2019 г.
Напомним, 23 января в Венесуэле начались крупные антиправительственные акции. Спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира. 31 января Европарламент признал Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы.
В ответ Мадуро разорвал дипломатические отношения с США, обвинив Вашингтон в попытке госпереворота. Поддержку Мадуро выразили Россия, Мексика, Боливия, Куба и Китай.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»