Посол Венесуэлы в Ираке признал Гуайдо президентом - (видео)

Агния 3-02-2019, 09:37 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо

Джонатан Веласко Рамирес заявил, что считает лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо главой государства.


Посол Венесуэлы в Ираке Джонатан Веласко Рамирес признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо президентом страны, сообщает El Nacional.
По словам Рамиреса, Гуайдо "имеет конституционное право и обязанность принять на себя обязанности президента республики". Дипломат отметил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро и "его клан узурпаторов перешли черту дозволенного".
"Наше единственное место – на стороне народа, конституции и Национальной ассамблеи. Господин Гуайдо, вы на верной стороне истории, народа и конституции", – заявил Рамирес.
2Feb

Embajador de Venezuela ante Irak desconoce a Nicolas Maduro como Presidente, reconoce a Juan Guaido como Presidente Encargado y a la Asamblea Nacional como poder legitimo. pic.twitter.com/VMtNWmcmxX— Federico Black B. (@FedericoBlackB) 3 февраля 2019 г.
Напомним, 23 января в Венесуэле начались крупные антиправительственные акции. Спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира. 31 января Европарламент признал Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы.
Вице-президент США Майк Пенс призвал "положить конец диктатуре" Николаса Мадуро.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»