Внешне красиво, а внутри - не очень. Какие «скелеты в шкафу» прячутся в городском округе Феодосия? - Лента новостей Крыма - (видео)

Jenkin 16-01-2019, 07:03 193 КРЫМ


Феодосия. Внешне красивый приморский город. А что если свернуть с основных дорог и пройтись по дворам? Периодически в городе наводят порядок, но и то, по особым случаям. Какие «скелеты в шкафу» прячутся в Феодосии и почему все проблемы старательно маскируются, пытались разобраться наши журналисты.

Валентина Маврина живет на первом этаже многоквартирного дома по улице Строительная, 11. Она не первый год обивает пороги различных инстанций, в том числе - администрации Феодосии. По словам женщины, дом, которому больше 30 лет, в плохом состоянии: фасад осыпается, кровля течёт. А ямы на дорогах во дворе - настоящие ловушки для водителей и пешеходов.

Корреспондент телеканала «Крым 24» Светлана Ермильченко убедилась, что из-за плохих ливнёвок затоплен не только двор, но и дома вокруг.

Вода в подвале этого многоквартирного дома стоит круглый год. После каждого дождя её уровень повышается в несколько раз. По словам местных жителей, если воду вовремя не выкачивать, то в подвале образуется настоящий бассейн.

В управляющей компании жильцов кормят обещаниями, что всё сделают уже в этом году.

Побывать на улице Коммунальников нам порекомендовали жители Феодосии. Коммунальщики сюда заглядывают редко. Сейчас попробуем преодолеть это препятствие, попробуем проехать эту лужу. Надеемся, что не застрянем. К счастью, препятствие пройдено. Однако есть одна проблема – придётся помыть автомобиль. Но, а людям, которые живут здесь, этот путь приходится преодолевать каждый день и чаще всего на своих двоих.

Семидесятитрёхлетняя пенсионерка Валентина Насташенко с трудом, опираясь на веник, передвигается по своей улице. Просьбы жильцов отремонтировать дорогу два года никто не слышит.

Местные уже и не верят, что эту улицу когда-нибудь отремонтируют.

Коммунальщики успевают убирать только 70% городского округа. Для полной санитарной очистки не хватает двенадцать единиц спецтехники, подсчитали в администрации. Объективную картину чиновники не захотели показывать Главе Крыма и перед его приездом в Феодосию бросили все силы на уборку центральных улиц.

Без толчка – нет рывка. Так, по словам местных, здесь было раньше. Теперь в городе обещают другой подход к решению системных проблем.  

Четыре параллельные улицы, которые ведут к детской городской больнице, собираются отремонтировать к маю. Запланирован капитальный ремонт дорог. Местные власти уже подготовили все необходимые документы и прошли все экспертизы по поручению Главы Крыма. Осталось только получить деньги на реализацию.  Но так пока еще не во всём. Поручение Главы Республики – установить информационные таблички на автостанции - выполняются в последний момент. По невероятному стечению обстоятельств – после приезда нашей съёмочной группы работа «закипела». И это лишь малая часть «скелетов в шкафу» в Феодосии. Разбираться в них придётся уже новым главе администрации и председателю горсовета. А жителям остаётся надеяться, что скоро приморский город все-таки преобразится.

Артём Артёменко, Светлана Ермильченко, Игорь Сюткин, Олег Черемисов, «Новости 24», Феодосия.

 




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»