Из-за бывшего мэра Керчи Олега Осадчего месяц замерзает ветеран Великой Отечественной войны и ещё больше пятидесяти жителей многоквартирного дома - Лента новостей Крыма - (видео)

Раиса 13-12-2018, 00:10 193 КРЫМ


Борьба за тепло: из-за бывшего мэра Керчи Олега Осадчего месяц замерзает ветеран Великой Отечественной войны и ещё больше пятидесяти жителей многоквартирного дома. Дело в том, что именно под полом его квартиры произошла авария. В этой поистине леденящей истории разбиралась Светлана Ермильченко.

93-летняя керчанка Валентина Грибовская – ветеран Великой Отечественной войны - впервые за много лет мёрзнет в своей квартире. Согреться помогают тёплые одеяла – еcли ударят морозы, то и они не спасут.

Владельцы жилья самостоятельно утеплили окна и двери, однако, по словам соседей, такая хитрость для сохранения тепла в помещениях ситуацию не спасает. Из-за холодных батарей температура в квартирах поднимается не выше 15-ти градусов. Отопления в доме №2 по улице Набережной нет с середины ноября. Батареи в их квартирах остыли после того, как в отопительной системе здания произошла авария – прорвало трубу под квартирой одного из жильцов – экс-мэра Керчи Олега Осадчего. У бывшего украинского чиновника отдельный вход в квартиру.  Раньше через эту арку местные жители попадали в общий двор. Теперь, по непонятным причинам, Олег Осадчий туда никого не пускает. Даже коммунальщиков. И они месяц не могут устранить поломку.

Управляющая компания не может найти управы на бывшего мэра. И предложила замерзающим людям альтернативный вариант – проложить внутри дома временные трубы.

От этой схемы жильцы собираются отказаться. В таком случае организация вынуждена будет направить в прокуратуру жалобу на собственника квартиры, который не предоставляет доступ к общим коммуникациям.

Почему управляющая компания не обратилась в прокуратуру с требованием найти управу на нерадивого квартиросъёмщика, а предлагает жильцам перепланировать систему отопления–неизвестно. Поговорить лично с предполагаемым виновником «ледникового периода» не удалось.

Мы надеемся, что судьбой ветерана Великой Отечественной войны Валентины Грибовской и 50 жильцов многоквартирного дома займутся профильные органы и правоохранители.

Светлана Ермильченко, Олег Черемисов, «Новости 24», Керчь.

 

 




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»