Порошенко вручил президенту Латвии высшую госнаграду Украины - (видео)

Walter 25-11-2018, 20:16 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: twitter.com/STsegolko Петр Порошенко и Раймондс Вейонис

Глава государства наградил Раймондаса Вейониса орденом Ярослава Мудрого І степени.


Президент Петр Порошенко в субботу, 24 ноября, вручил президенту Латвии Раймондсу Вейонису орден Ярослава Мудрого І степени.
 
Церемония награждения состоялась в Мариинском дворце перед совместным брифингом глав государств.
"Имею большую честь вручить высшую государственную награду Украины орден Ярослава Мудрого І степени за огромный и весомый вклад господина Президента в развитие и укрепление партнерских, дружественных отношений между Украиной и Латвией", - отметил Порошенко.
Он подчеркнул, что эта награда является символом благодарности украинского народа и признания личного вклада Вейониса в поддержку Украины.

Порошенко также сообщил, что Вейонис в рамках визита в Украину посетит Донбасс.
"Господин президент во время визита посетит не только Киев, но будет иметь возможность - и спасибо за это желание – посетить Донбасс… Он будет прямо около линии столкновения, чтобы своими глазами посмотреть на события, которые там происходят", - сказал президент.
Как сообщалось, накануне Порошенко провел встречу с президентом Словакии Андреем Киской, который заверил, что Украину ждут в Евросоюзе.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»