Порошенко наградил Олланда орденом Свободы - (видео)

Miln 1-10-2018, 16:40 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Порошенко наградил Олланда орденом Свободы - (видео)

Фото: скриншот из видео Франсуа Олланд получил высокую государственную награду Украины - орден Свободы

Петр Порошенко вручил бывшему президенту Франции Франсуа Олланду высокую государственную награду - орден Свободы.


Президент Украины Петр Порошенко вручил бывшему президенту Франции Франсуа Олланду орден Свободы. Об этом глава Украинского государства сообщил в понедельник, 1 октября, в своем Facebook.
"Имею честь вручить Франсуа Олланду высокую государственную награду Украины - орден Свободы. Эта высшая государственная награда символизирует нашу безграничную благодарность за ту принципиальную позицию, которую Франсуа Олланд проявил, поддерживая наш суверенитет, территориальную целостность и независимость", - отметил Порошенко во время вручения.

По его словам, воспоминания Олланда о Минском процессе в 2015 году в книге Уроки власти (Les lecons du pouvoir) хорошо отражают эту сложную и ответственную миссию.
"После выхода украинского перевода мы будем очень рады сделать презентацию этой книги с участием господина Олланда", - добавил президент.
Ранее президент Петр Порошенко наградил 4 апреля сенатора США Роберта Портмана орденом За заслуги III степени.
Также сообщалось, что Порошенко наградил экс-вице-президента США Джозефа Байдена орденом Свободы.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»