В Сингапуре спасли птицу-носорога, потерявшую клюв - (видео)

Остап 7-11-2018, 00:31 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: Скриншот Птица-носорог Джерри идет на поправку

Ветеринары и инженеры изготовили для птицы новый клюв – ЗD-протез, который весит менее 50 граммов.


В одном из парков Сингапура врачи и инженеры спасли самца птицы-носорога по кличке Джерри, который потерял свой клюв. Об этом сообщает ТСН во вторник, 6 ноября.
У пернатого была широкая рана на клюве. Джерри отправили на обследование и подтвердили диагноз – рак.
"Сотрудники парка, где живет Джерри, обратились к ветеринарам и инженерам. Те два месяца ломали голову над ЗD-протезом для птицы. И наконец подарили ему новый клюв, который весит менее 50 граммов", – говорится в сообщении.
Джерри уже начал кушать с помощью клюва. Он еще не полностью выздоровел, но его уже вернули к остальным птицам.

Напомним, в Таиланде собаке сделали высокотехнологичные протезы из углеродного волокна, после того как она потеряла передние конечности.
Также сообщалось, что в Зимбабве раненый браконьером слон пришел к людям в туристический комплекс Bumi Hills Safari Lodge.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»