Из кабинетов на стадионы. В Симферополе прошёл республиканский день здоровья - Лента новостей Крыма - (видео)

Феликс 14-10-2018, 16:39 193 КРЫМ


Из уютных кабинетов на стадион вышли более сотни представителей крымской власти. В Симферополе провели уже 14-й по счёту республиканский день здоровья. В нём участвовали шесть команд.

Такого масштабного дня здоровья среди политиков в других регионах необъятной нет. В Крыму же эти старты регулярны и с каждым годом все более многочисленны.

Перед нагрузкой – качественная разминка. А тут как обычно — кто-то со всей серьезностью, а кто-то в ритме танца.

Но даже это не всегда помогает. Команда Госсовета как правило борется за победу в футбольном турнире, но тут у сборной не заладилось с самого начала. Пара неудачных результатов в группе и вот уже борьба за «золото» проходит без парламентариев. Но интерес на таком уровне, что в крымском футбольном союзе задумались о проведении чемпионата среди представителей власти.   

Рядом с игровыми — силовые дисциплины. В перетягивании каната эмоции как всегда бьют через край.

А в жиме штанги лёжа наоборот — «железное» спокойствие и результаты на уровне профессиональных атлетов. Вице-спикер крымского парламента поднял пятидесятикилограммовую штангу больше тридцати раз.

Накал борьбы такой, что политические компромиссы сменила спортивная принципиальность. Договориться здесь не получиться!

 «Не хватает времени», «неинтересно» или самое популярное —  «пойду на следующей неделе». Причин не заниматься собой всегда много, но сохранить здоровье куда проще, чем потом его возвращать.

Всего было семь видов соревновательной программы. В большинстве из них первенствовали представители администрации Симферополя. Они и заняли первое общекомандное место. Второе досталось Совет Министров Крыма, тройку замкнули депутаты Госсовета.

Валериан Озерян, Андрей Трищук, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»