В Ивано-Франковске учителя и врачи требовали повышения зарплат под ОГА - (видео)

Горислава 10-10-2018, 08:36 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: blitz.if.ua Пикет медиков и учителей у Ивано-Франковской ОГА

Несколько сотен работников образования и медицины требовали повышения зарплаты под зданием Ивано-Франковской ОГА.


В Ивано-Франковске на площади перед зданием облгосадминистрации собрались несколько сотен работников образования и медицины, а также промышленников с плакатами в руках и школьными колокольчиками. Они требовали повышения зарплаты, передает во вторник, 9 октября, Блиц-Инфо.
По словам председателя Ивано-Франковской городской организации профсоюза работников образования Андрея Демьянчука, педагоги выделили основные проблемы, которые их больше всего волнуют.
"Первый и основной вопрос - недофинансирование системы образования города и области 27 и 48 миллионов соответственно. Еще один пункт - это нелепый формульный расчет, вызвавший несправедливый подход начисления зарплаты ко всем работникам образования. Работников дошкольной сферы, профтехобразования, внешкольников бросили на органы местного самоуправления, лишая их повышения зарплаты", - пояснил Демьянчук.

Среди требований - повысить размер зарплаты для педагогов на 10% с сентября, обеспечить установление первого тарифного разряда на уровне минимальной зарплаты, сохранить врачебно-фельдшерские бригады экстренной медицинской помощи, проводить индексацию зарплаты и др.
 
в Черкассах из-за протестной акции, проходящей под стенами областной прокуратуры, полиция перекрыла движение по бульвару Шевченко.
Также сообщалось, что в Черновцах у здания управления патрульной полиции устроили пикет с требованием уволить руководителя патрульной полиции Артура Шкроба.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»