Смертельные тайфуны в Китае и США. ПоследствияСюжет - (видео)

Нина 17-09-2018, 20:21 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО


Город в Северной Каролине стал островом

На Гонконг обрушился тайфун Мангхут, принеся значительные разрушения. Северную Каролину затопил шторм Флоренс.


Пока восточное побережье Соединенных Штатов атакует ураган Флоренс, страны Юго-Восточной Азии страдают от мощнейшого тайфуна Мангхут.
Природная стихия принесла в эти районы наводнения, разрушения и смерть десяткам людей. [b][/b] рассказывает подробности.
 


Тайфун в Китае


Вечером 16 сентября тайфун Мангхут добрался до материкового Китая - из провинции Гуандун эвакуированы 2,5 миллиона человек, закрыты школы, отменены поезда. Порывы ветра на территории, оказавшейся во власти тайфуна, достигают 100 километров в час.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Semoga angin nya cpt brllu ,, Публикация от DarNyen Wong (@darnyenwong) 16 Сен 2018 в 5:10 PDT
Эпицентр тайфуна накануне прошел в непосредственной близости от центра Гонконга. Там также были закрыты учебные заведения, офисы и торговые центры. Приостановлено движение транспорта, отменены сотни авиарейсов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Typhoon No.10??.. Публикация от DarNyen Wong (@darnyenwong) 16 Сен 2018 в 5:24 PDT
Перед непогодой власти предупреждали местных жителей, чтобы те не покидали свои дома. По данным властей Гонконга, всего 362 человека получили травмы.
Монстр Ирма затопила Солнечный штат. Ураганы в США
Околло 740 тысяч домов остались без света. Более полутора миллионов человек оказались в зоне эвакуации. В целом ураган может отразиться на жизни приблизительно десяти миллионов человек.
Мир в огне. Причины и последствия аномальной жары
И сегодня наука о климате с большой долей уверенности предсказывает увеличение вероятности экстремальных погодных явлений, вызванных повышением температуры.
Это приведет к тому, что формирующиеся ураганы будут мощнее. Возможно, произойдет также увеличение количества ураганов, хотя это сложнее предсказывать с определенной долей уверенности.
Как подчеркивается в докладе Межправительственной группы по изменению климата 2014 года, существующие модели говорят о том, что повышение температуры вызывает более сильные экстремальные явления в области осадков в обоих направлениях - как в случае засухи, так и в случае наводнений, хотя, вероятнее всего, территорий с обильными осадками будет больше.
Лед на полюсах рекордно тает. Причины и последствия



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»