В США объявили режим ЧП из-за урагана, началась эвакуация - (видео)

Ростислава 11-09-2018, 20:10 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО


Фото: NASA Ураган Флоренс идет к США через ввесь Атлантический океан

В зоне риска ураган Флоренс оказались штаты Северная и Южная Каролина, Виргиния и Мэриленд.


Президент США Дональд Трамп одобрил введение режима чрезвычайного положения в Северной и Южной Каролине из-за приближающегося урагана Флоренс. Об этом сообщается в Twitter телеканала ABC News.
"Президент Дональд Трамп одобряет введение режима ЧП в Южной Каролине и Северной Каролине", - говорится в документах, опубликованных телеканалом.
Сам Трамп ранее заявил, что надвигающийся шторм является "одним из худших" за последние годы.
Как сообщает DW, в штатах Северная и Южная Каролина готовятся к массовым эвакуациям населения из-за надвигающегося урагана Флоренс. С побережья Атлантического океана власти намереваются эвакуировать около миллиона человек.
В Северной Каролине временно покинуть свои дома предложено более чем 50 тысячам человек. Помимо этого, чрезвычайное положение объявлено в штатах Виргиния и Мэриленд.
Национальный ураганный центр в Майами охарактеризовал Флоренс как "крайне опасный крупный ураган". По пятибалльной шкале ураганов Саффира-Симпсона, Флоренс присвоена четвертая категория (пятая - самая сильная). Скорость ветра ураганов этой категории может достигать 220 километров в час. В центре предупреждали, что к моменту приближения к Южной Каролине ураган может стать "экстремально опасным".
В свою очередь, NASA представило фото шторма из космоса.
Шторм Флоренс обещает быть самым мощным за последние три десятилетия. Ожидается, что он достигнет восточного побережья США в четверг, а до этого пройдет между Бермудскими и Багамскими островами.
Ожидается, что скорость ветра будет достигать 195 км/час, а высота волн - 3-4 метра. Кроме того, шторм может вызвать наводнения.

Отметим, США в 2017 году пережили 16 природных катаклизмов, что стоило бюджету страны рекордную сумму – $306 миллиардов.
При этом на южные штаты обрушились два мощных урагана - Харви и Ирма. Последний стал самым продолжительным мощным ураганом, когда-либо зафиксированным учеными. Жертвами стихии стали десятки человек.
 

Сезон ураганов
[/i]К Мексике приближается мощнейший ураган в истории
В Мексике тысячи людей эвакуируют из-за шторма Барри
К побережью Мексики приближается тропический шторм Эрнесто
Тропический шторм угрожает Барбадосу и Подветренным островам
В результате тайфуна на Филиппинах погибли 37 человек


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»