Как благодаря Медведчуку из Савченко сделали "агента Кремля" - «Видео - Украина»

Stephen 4-05-2018, 10:01 193 УКРАИНА

Вера Савченко утверждает, что из ее сестры сделали "агента Кремля" для внутреннего рынка, а для внешнего - превратили ее в террористку.Канал на Youtube ZIK
Как благодаря Медведчуку из Савченко сделали "агента Кремля" - «Видео - Украина»

РИА Новости Украина Евгений КотенкоРудяков: ситуация с Савченко? Есть два варианта

"Потому что против Надежды была развернута масштабная долгосрочная информационная спецоперация. Она началась год назад, когда все провластные СМИ или какие-то карманные искажали факты. И завершилась она логично — из Надежды сделали для внутреннего рынка Украины агента Кремля, а для внешнего — заклеймили клеймом террористки", — сказала Савченко-младшая в эфире телеканала ZIK.



Она считает, что лучше всего "агента Кремля" сделать, связав человека с фамилией Медведчука.


"Еще в 2015 году, когда занимались освобождением Надежды, я не раз говорила с Медведчуком исключительно об освобождении сестры. Так же поступают многие родственники пленных политзаключенных", — отметила Вера Савченко.


По ее словам, теперь к этому привязывают и сестру, чтобы "съесть ее рейтинг".


"Они хотят, чтобы клеймо "агент Кремля"хорошо въелось для внутреннего политического рынка Украины", — констатировала Вера Савченко.


Обвинения против Надежды Савченко появились в связи с делом руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого задержали с крупной партией оружия при попытке выехать из самопровозглашенной ДНР на подконтрольную Киеву территорию. Сама Савченко признала, что помогала вывозить из Донбасса оружие и рисовала схемы уничтожения правительственного квартала в Киеве, но заявила, что все это было "сюрреализмом и политической провокацией", а основная ее цель была "показать властям, что они тоже смертны".



Напомним, 22 марта Верховная Рада рассмотрела представление Генеральной прокуратуры Украины на Надежду Савченко и дала согласие на снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа. По данным ГПУ, нардеп нарушила целый ряд статей УК Украины, за что ей грозит от пяти лет лишения свободы до пожизненного заключения. В пятницу, 23 марта, суд избрал меру пресечения Савченко в виде содержания под стражей на два месяца, до 20 мая, без альтернативы внесения залога. Защита нардепа обжаловала решение об аресте, а подозреваемая она объявила голодовку.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»