Матиос о том, как нащупал в сумке Савченко гранату - «Видео - Украина»

Chapman 12-05-2018, 13:01 193 УКРАИНА

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос поделился воспоминаниями в эфире Радио НВ, как возле парламента нащупал в сумочке народного депутата Надежды Савченко как минимум одну гранату.Радіо НВ/Youtube
Матиос о том, как нащупал в сумке Савченко гранату - «Видео - Украина»

РИА Новости Украина Евгений КотенкоРудяков: ситуация с Савченко? Есть два варианта

В ответ, как уточнил главный военный прокурор, Савченко засунула руку в карман пальто, где хранила пистолет, после чего он обратился за помощью к нардепу Андрею Левусу.


На уточняющий вопрос, действительно ли у Савченко были гранаты в сумке, он ответил, что гранат, по его мнению, было, как минимум, три.


"Да. И народные депутаты, которые подошли к ней и выводили из зала, смогли ее вывести за пределы Верховной Рады, и она села в машину и там оставила это все. Они их не смогли забрать у нее, эти гранаты. Я не могу сказать, сколько там было гранат, но минимум три", — сказал Матиос.



По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Суд в Киеве 23 марта арестовал депутата на два месяца. В суде она заявила, что объявляет голодовку. По словам сестры, за 50 дней Надежда Савченко сбросила 17 кг.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»