В Ужгороде неизвестные установили "жучок" в кабинете судьи - (видео)

Лада 28-04-2018, 04:02 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


В Ужгороде неизвестные установили "жучок" в кабинете судьи - (видео)

Фото: Кадр из видео Мужчины засветили камеры наблюдения

По дороге в кабинет главы Ужгородского горрайонного суда люди в масках закрывали камеры наблюдения.


В кабинете судьи Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области Виктора Данко неизвестные установили прослушку. Инцидент произошел в ночь на четверг, 26 апреля, сообщает пресс-служба суда.
Согласно сообщению, в здание, которое круглосуточно охраняет Национальная гвардия Украины, вошли двое неизвестных в масках и проникли в кабинет Данко.
Факт проникновения неизвестных в здание суда зафиксировали камеры наблюдения, которые по дороге злоумышленники закрывали специальным устройством.
"Сразу после установления факта нахождения посторонних лиц в здания, глава суда Виктор Данко обратился к правоохранителям. Следственно-оперативная группа обнаружила в рабочем кабинете Виктора Данка техническое устройство негласного получения информации - "прослушку". Она была вмонтирована в розетку", - говорится в сообщении и отмечается, что следов взлома в здании суда обнаружено не было.
В связи с этим в Ужгородском суде предположили, что злоумышленники действовали в сговоре с нацгвардийцами, охраняющими суд.
"Предполагаем, что проникновение лиц произошло по предварительному сговору с нацгвардийцами, на которых возложена обязанность круглосуточной охраны суда. Поэтому выяснить, каким образом лица попали в здание, кто инициировал установку камер и непосредственных исполнителей задачи придется СБУ", - добавили в суде.
Ранее сегодня глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что сотрудники Министерства внутренних дел Украины занимаются провокациями и массово устанавливают прослушивающие устройства. 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»