Итоги Олимпиады-2018. Самые яркие моменты ИгрСюжет - (видео)

Максим 22-04-2018, 13:00 193 СПОРТ / ФОТО / ВИДЕО

Итоги Олимпиады-2018. Самые яркие моменты ИгрСюжет - (видео)

Фото: Getty Фристайлист Александр Абраменко получил золотую медаль в лыжной акробатике - единственную награду Украины на Олимпиаде-2018

В корейском Пхенчхане погас огонь Зимних Олимпийских игр, которые на время превратила весь в мир в болельщиков зимних видов спорта.


Зимние Олимпийские игры-2018 завершились в 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. Украине Игры принесли первую золотую медаль в истории украинского фристайла, а также третье "золото" в истории Зимних Олимпиад.
В этом году Игры ознаменовались запретом на участие России из-за допинговоого скандала и двумя новыми положительными тестами россиян на мельдоний.
Как и на предыдущих Олимпиадах в Пхенчхане было много интересного: спортсмены, побеждавшие в разных видах спорта; олимпийские лыжники, недавно ставшие на лыжи; дружба между украинцем и россиянином; обнаженная грудь фигуристки и многое другое. 
[b][/b] подводит итоги главного зимнего спортивного события четырех лет - Олимпийских игр 2018 года.
 


Медальная таблица Олимпиады-2018


Победителем медального зачета стала Норвегия. На счету норвежской команды 14 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых. Заработав в общей сложности 39 медалей, Норвегия установила по этому показателю рекорд Олимпиад. 
Второе место заняла Германия (14, 10, 7), третье - Канада (11, 8, 10).
Самые яркие падения на Олимпиаде-2018

Украинская фигуристка упала на Олимпиаде-2018 / Getty
 


Худшее участие России


В декабре прошлого года Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в Играх, разрешив российским спортсменам, не уличенных в допинге, выступить в Корее лишь под нейтральным флагом. Официально российские спортсмены назывались - OAR (Olympic Athlete from Russia/Олимпийские атлеты из России).
Россияне завоевали 17 медалей - две золотые, шесть серебряных, девять бронзовых - и занять 13-е место в общем зачете. Что стало худшим показателем за все участия России в Зимних Олимпийских играх.
Обладателями золотых медалей стали хоккеисты, впервые зв 26 лет получившее золото, а также фигуристка Алина Загитова, побившая мировой рекорд, поставленный своей соотечественницей Евгенией Медведевой.

На церемонии награждения во время звучания олимпийского гимна российские хоккеисты исполнили гимн РФ, нарушив правила, запрещающие на Олимпиаде-2018 российские флаг и гимн.
Российских спортсменов вновь словили на допинге. Керлингист Александр Крушельницкий впервые принял участие в Олимпиаде и завоевал бронзу. 
Он со своей женой Анастасией Брызгаловой выступал в смешанной паре. После победы в организме Крушельницкого нашли мельдоний. Их дисквалифицировали о тобрали медали.
Также, Спортивный арбитражный суд аннулировал результаты бобслеистки Надежды Сергеевой, в пробе которой был обнаружен запрещенный триметазидин. На Олимпиаде в Пхенчхане спортсменка стала 12-й в соревновании двоек.
 


Исторический прыжок


Американец Натан Чен сделал шесть четверных прыжков в произвольной программе на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, став первым фигуристом в истории, которому это удалось.
Чен прыгнул лутц, два флипа (один из них в каскаде), два тулупа (один из них в каскаде) и сальхов. 18-летний фигурист получил 215,08 балла, однако не смог обновить мировой рекорд (223,20), который принадлежит японцу Юдзуру Ханю. После короткой программы американец занимал 17-е место.
Чен является победителем чемпионата четырех континентов и финала Гран-при - 2017. Он стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях.

 


Борьба за серебро


Голландец Свен Крамер стал победителем в заезде на дистанции 5000 м у мужчин в конькобежном спорте, став первым, кто смог трижды выиграть на этой дистанции.
Но самое интересное произошло в борьбе за второе место. Канадец Тед-Ян Блумен и норвежец Сверре Лунде Педерсен пришли к финишу практически одновременно.
Для определения победителя использовали фотофиниш, на кадрах которого судьи увидели, что канадец опередил оппонента на 0,002 сек.
Морские чудища. Чем кормят на Олимпиаде-2018

Скриншот
 


Золото в разных видах спорта


Чешская спортсменка Эстер Ледецкая удивила всех, появившись в стартовом списке на супергигантском слаломе в лыжах, поскольку является сноубордисткой. До этого никто не соревновался и на лыжах, и на сноуборде.
Ледецкая выходила на трассу после всех главных претенденток на победу. И, показав результат 1:21,11 минут, сенсационно выиграла золото. 
Спустя неделю Ледецкая выиграла золото в параллельном гигантском слаломе уже в соревнованиях сноубордисток. Таким образом, чешка стала первой в истории, кто смог выиграть Олимпийское золото в разных видах спорта. 
Как живут болельщицы из КНДР на Олимпиаде-2018

Getty


 



Голый тхэквондист на лыжах


Появление Питы Тауфатофуа на церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро стало символом тех Игр. Тхэквондист, обмазанный маслом, обратил внимание мира на королевство Тонго.
Но он на этом не остановился. За два года Тауфатофуа встал на лыжи и квалифицировался на зимнюю Олимпиаду и даже выступил на ней.
Но сначала он повторил фирменную фишку, пройдя во время парада спортсменов с оголенным намасленным торсом, несмотря на то, что в Пхенчхане в этот день было градусов 15 ниже нуля.
В 15-километровой гонке свободным стилем он финишировал 114-м, отстав от победителя Дарио Колоньи на 23 минуты. За свою жизнь спортсмен провел на снегу всего 12 недель/

Getty
 


Голая грудь


У французской фигуристки Габриэлы Пападакис обнажилась грудь во время выступления на Олимпийских играх-2018 19 февраля. Спортсменка выступает в танцах на льду вместе Гийомом Сизероном.
По итогам короткой программы спортсмены расположились на втором месте. Лидируют канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир. 
Пападакис прокомментировала эпизод, когда у нее расстегнулось платье, в результате чего у спортсменки обнажилась грудь.
"Меня это достаточно отвлекло. Это кошмар. Это случилось за несколько секунд до окончания программы. У меня не было выбора, нужно было докатиться до конца. Я тут же это почувствовала. Оставалось только молиться", - сказала фигуристка.

У французской фигуристки обнажилась грудь / EPA


 



Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр-2018



Проход команд




«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»