WP: Трамп назвал Украину ненавистным украинцам словом - (видео)

Иннокентий 22-06-2017, 11:03 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО

WP: Трамп назвал Украину ненавистным украинцам словом - (видео)

Порошенко у Трампа в Белом доме

СМИ предположили, что американский президент не относится к Украине как к независимому государству.


Американский президент Дональд Трамп назвал Украину "ненавистным для жителей страны" топонимом, пишет газета Washington Post.
На встрече с президентом Петром Порошенко Трамп говорил об Украине с определенным артиклем "the" (the Ukraine). Как пишет газета, это является очень обидным для украинцев, поскольку республика так называлась, будучи в составе СССР - the Ukrainian Soviet Socialist Republic.
Также WP пишет, что определенный артикль является отсылкой к старославянскому слову "окраина", и поэтому употребляемое Трампом "the Ukraine" может говорить о том, что американский лидер считает Украину лишь соседом России, а не суверенным государством.

Бывший посол США в России Майкл Макфол написал в своем Twitter, что Трампа не проинформировали должным образом по этому вопросу.
Определенный артикль "the" в английском языке включается в названия стран, являющихся объединениями - the United Kingdom - Соединенное Королевство или the United States - Соединенные Штаты, the Philippines - Филиппины.
Согласно Справочнику ЦРУ по странам мира, только Багамские Острова и Гамбия официально включают в себя данный артикль, который пишется с заглавной буквы.
Дональд Трамп встретился с Петром Порошенко 20 июня в Белом доме в Вашингтоне. По словам украинских дипломатов, встреча длилась более 20 минут. 
Аккурат к визиту Порошенко Минфин США расширил санкции против России, введенные из-за конфликта в Украине.
По словам американского президента, на встрече был достигнут большой прогресс. Трамп также отметил, что США сильно вовлечены в дела Украины.
Визит Порошенко в США
СюжетЗато раньше Путина. Как Порошенко съездил к Трампу
Конгресс США ускорит признание Голодомора
Порошенко: Сегодня Украина объединяет США
Порошенко: Формат по Донбассу не изменится
СМИ: Порошенко использует "бизнес-подход" к Трампу


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»