Крупнейший круизный лайнер Европы выходит в море - (видео)

Карл 10-06-2017, 21:03 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Крупнейший круизный лайнер Европы выходит в море - (видео)

Круизный лайнер MSC Meraviglia

Судно оценивается в миллиард долларов.


Сегодня, 5 июня, в первый рейс выходит самый большой круизный лайнер Европы MSC Meraviglia.
 
В символическом спуске на воду с непременным разбиванием бутылки шампанского принимал участие и президент Франции Эммануэль Макрон.
Длина корабля, построенного по заказу швейцарской компании MSC Cruises, составляет 315 метров, высота — 65 метров. Цена судна — 892 млн. евро или порядка 1 млрд. долларов. Он способен принять на борт 5714 пассажиров и втрое большее число членов экипажа. Всего у лайнера 19 палуб.
Для тех, кто может себе позволить, внутри MSC Meraviglia будет Yacht Club — специальная зона с 78 номерами, 15 каютами повышенной комфортности и двумя апартаментами. Услуги батлера в режиме 24/7 прилагаются.
Апартаменты — с балконами, достаточно большими для организации ужина, а также частными бассейнами. Гости "яхт-клуба" также получат доступ в закрытый салон "для своих", спа-центр с услугами массажа.
3 июня лайнер MSC Meraviglia прибыл в Гавр, откуда уже 5 июня с пассажирами на борту отправился в Лиссабон, Барселону, Марсель и Геную. По Средиземному морю он будет ходить до 2019 года, после чего его переведут в Майами для проведения круизов по островам Карибского моря.
Отметим, год назад компания Original Group запустила первый эротический круиз по Адриатическому морю.
В Сочи освятили круизный лайнер перед отправкой в Крым


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»