В симферопольском районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе под названием «Олимпийская надежда» - Лента новостей Крыма - (видео)

Wright 10-06-2017, 15:01 193 КРЫМ

Они получили шанс на самореализацию — несколько десятков юных борцов поехали на открытый турнир по греко-римской борьбе под названием «олимпийская надежда». Во-первых, это соревновательная практика, а во-вторых, шанс в будущем поступить в крымское высшее училище олимпийского резерва. Самых талантливых возьмут на заметку опытнейшие наставники учреждения.

Бывает, приходится бороться на эмоциях, а бывает — на опыте. 13-летний Омар Асанов привык ко второму варианту, тем более его стаж позволяет — парень в греко-римской борьбе уже четыре года, за это время успел поучаствовать во многих соревнованиях. Здесь он боролся в весовой категории до 50 килограммов. Вел схватку осторожно, старался не рисковать.  Еще и по причине травмы. Перед турниром болело плечо.    

Географии данного турнира и организаторы чемпионата Крыма позавидовали бы. Внутренние соревнования училища по факту превратились в настоящий республиканский отбор. Многим из этих ребят наставники пророчат успешное спортивное будущее. Если не снизят планку требований к себе. Внимательно следит за каждой схваткой легендарный олимпийский чемпион Мюнхена  Рустем Казаков. Он уверен, что победа в этом открытом турнире вполне может стать началом большой спортивной сказки. Как в свое время было с ним самим. 

Такие отборы в училище будут проводить и в дальнейшем. Тут верят, что в следующий раз удастся собрать еще  большее количество участников.

Валериан Озерян, Андрей Трищук, «Новости 24», Симферопольский район.

              




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»