Галайда: Украину в Европе перестают рассматривать как транзитера газа - «Видео - Украина»

Adderiy 13-05-2017, 12:00 193 УКРАИНА


Аналитик общественной организации "Публичный аудит" Тарас Галайда убежден, что за последние три года Украина очень много потеряла как в экономическом, так и в политическом аспекте.Видеоканал РИА Новости Украина на Youtube

"Мы потеряли Крым, часть территорий на Востоке Украины, огромный ряд стратегических предприятий, газовые месторождения в Крыму, и казалось бы, терять больше нечего. Но, как оказалось, эта яма не имеет дна, и Украина в ближайшее время может потерять еще и остатки своих стратегических активов, таких, как газотранспортная система, которая приносила Украине как стабильный экономический доход в 2 млрд долларов ежегодно, так и опредмеченные политические бонусы на переговорах на международной арене", – считает Галайда.



Говоря о позиции европейских партнеров Украины по поводу строительства "Северного потока-2", эксперт обратил внимание, что за последние полгода-год она кардинально изменилась.


"В марте 2016 года 8 стран Евросоюза выступали против строительства российского газопровода "Северный поток – 2". Кроме того, 7 месяцев назад, в октябре 2016 года Европарламент, рассматривая стратегию ЕС по природному газу, говорил, что этот газопровод противоречит интересам Евросоюза.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»