Когда слов недостаточно, настало время действовать. Должностные лица по-прежнему не ведут в полной мере борьбу со свалками на полуострове - Лента новостей Крыма - (видео)

Ольга 2-05-2017, 12:00 193 КРЫМ

Глава Республики ранее обещал, что выгрузит мусор под двери тех чиновников из органов местного самоуправления, которые не предприняли конкретных мер по решению проблемы.Сергея Аксёнова поддержали общественники Белогорска и Джанкоя и помогли воплотить обещанное в реальность.

Нариман Ибрагимов работает на металлобазе рядом со свалкой, которая быстро увеличивается. Рассказывает – кто-то постоянно свозил сюда мусор, но поймать за руку никого  не удавалось. Мужчина уверен, закон нарушался уже  после рабочего дня.

Профильные структуры слежку за нарушителями начали несколько месяцев назад. Успехи – есть.

Теперь мусора не становится больше. Но то что можно было убрать за неделю продолжает «украшать» холмы пригорода. По словам министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева - предупреждения местным властям о том, что нужно ликвидировать свалки приходили неоднократно. Общественники решили напомнить заместителю главы администрации Белогорска, ответственному за эти работы -  служебные обязанности выполнять все-таки нужно.

Для этого активисты привезли два мешка мусора со свалки и оставили у кабинета заместителя главы администрации Вячеслава Курбанова.

Вячеслав Курбанов поспешил оправдаться -  мусора накопилось слишком много, и нужно заключать с подрядчиками, занимающимися уборкой отходов, новые контракты. В суд пока жаловаться на проведённую акцию не спешит и обещает, что свалка будет ликвидирована в следующем месяце. Радикальный метод общения с чиновниками на местах поддержали и в Джанкойском районе. В селе Бородино местные жители жалуются - что в течение 15 лет сельскую свалку ни разу не ликвидировали. Единственный мусорный полигон находится за Джанкоем, а мусоровозов в селе долгое время вообще не было. Поэтому люди были просто вынуждены вывозить свой бытовой и строительный мусор сюда, к краю границы села. Устала от постоянного хаоса и зловония  местная жительница Елена Казаченко.

О том, что на территории сельского поселения есть несанкционированная свалка, местные чиновники знают,  только никаких шагов по ее ликвидации так и не предприняли.

Территория, где находится  бородинская свалка, занимает больше гектара. Здесь можно было бы выращивать пшеницу или овощи, но вместо грядок здесь растут старые чемоданы, сломанные игрушки и море целлофановых пакетов.

Стоит отметить, что  дом чиновника находится  по соседству со свалкой, поэтому не заметить или

попросту забыть о ней, Владимир Маниленко попросту не мог.

И так, по словам общественника, будет в каждом населенном пункте, где горе-чиновники закрывают глаза на горы мусора. Ведь по-другому свалки побороть не получится.

Дмитрий Попов Евгения Довжик Дмитрий Лолетин Александр Тягнирядно Новости 24





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»