Астрономы нашли самую древнюю "мертвую галактику" - (видео)

Меланья 9-04-2017, 12:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


Астрономы нашли самую древнюю "мертвую галактику" - (видео)

Фото: YouTube Астрономы нашли "мертвую галактику", древнейшую из известных на сегодня

Образование звезд в ней закончилось спустя 1,65 миллиардов лет после Большого взрыва.


Международная группа ученых обнаружила в космосе самую древнюю "мертвую галактику", в которой образование звезд завершилось еще 1,65 миллиардов лет после Большого взрыва. Результаты исследования были обнародованы в научном издании Nature.
Сообщается, что в галактике, которую астрономы назвали ZF-COSMOS-20115, насчитывается около 300 миллиардов звезд. Образованы они были в течение миллиарда лет.
Также ученые вычислили диаметр галактики, который равен расстоянию от Солнца до туманности Ориона.
Как отмечают специалисты, это наиболее ранняя "мертвая галактика" из известных на сегодня. Согласно существующим в науке моделям, "мертвые галактики" не могли появиться раньше, нежели через три миллиарда лет после Большого взрыва.
Ранее [b][/b] сообщал, что вблизи Марса найдены останки умершей планеты. Ученые предполагают, что она была уничтожена вследствие столкновения с крупным небесным телом.
NASA обнаружило галактику из синих звезд


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»